Авторизация

(8-383-43) 2-34-06

Последние документы

12.01.2026
Приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 19.12.2025 года №603-ТЭ/НПА о корректировке на 2026 год тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям на территории города Искитима Новосибирской области, и тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, оказываемые теплосетевыми организациями на территории города Искитима Новосибирской области, установленных на долгосрочные периоды регулирования
12.01.2026
Приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 19.12.2025 года №653-ТЭ/НПА о корректировке на 2026 год тарифов на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям на территории Новосибирской области, установленных на долгосрочные периоды регулирования
12.01.2026
Приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 19.12.2025 года №607-ТЭ/НПА о корректировке платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии для отдельных категорий (групп) социально значимых потребителей ООО «ИГК» на территории города Искитима Новосибирской области на 2026 год.
12.01.2026
Приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 19.12.2025г. №598-В/НПА о корректировке на 2026 год тарифов на техническую воду, установленных на долгосрочный период регулирования для ООО «ИГК», осуществляющего деятельность по холодному водоснабжению на территории города Искитима

Контакты

Общество с ограниченной ответственностью «Искитимская городская котельная»

Адрес: 633209, НСО, г. Искитим, ул. Заводская, 1а
Телефон: (8-383-43) 2-34-06
(8-383-43) 2-35-70 (диспетчерская)
Корректировка по отоплению
01.02.2024

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 14.07.2016г. №211-п оплата коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области осуществляется равномерно в течение календарного года.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее по тексту - Правила) предусмотрен порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги, в частности п. 42(1) Правил предусмотрен порядок определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

В многоквартирных домах (далее – МКД), оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, размер платы определяется исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в многоквартирном доме по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за предыдущий год.

Правилами предусмотрено, что размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета, при оплате равномерно в течение календарного года корректируются исполнителем в I квартале года, следующего за расчетным годом. Руководствуясь данным, ООО «ИГК» в январе 2024 года выполнило корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению собственникам помещений МКД за 2023 год.

Пройдя по ссылке (Размер корректировки по отоплению в МКД за 2023 год по ОДПУ), Вы можете ознакомиться с размером корректировки за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учете тепловой энергии и получающими тепловую энергию от ООО «ИГК».

← Все новости

Оплатите услуги онлайн
Перейти к оплате
Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию